+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Конференция холдинга МЕДИКА: ведущие ученые мира обсудят, как победить бесплодие и наследственные заболевания

Конференция холдинга МЕДИКА: ведущие ученые мира обсудят, как победить бесплодие и наследственные заболевания

Научная конференция холдинга МЕДИКА «Медицина для будущего: от планирования беременности к родам», посвященная актуальным проблемам мировой репродуктивной медицины, 12-13 июня в 4-й раз пройдет в Санкт-Петербурге. Мероприятие будет организовано совместно с двумя крупнейшими научными учреждениями мира: Чикагским Институтом Репродуктивной генетики и Санкт-Петербургским государственным университетом (медицинский факультет, кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии).

Как и в прошлом году, программа конференции состоит из секций, интересных широкому кругу разнопрофильных специалистов – репродуктологам, акушерам-гинекологам, генетикам, эмбриологам, врачам пренатальной диагностики. Все эти специалисты участвуют в ведении пациентов на этапе подготовки и проведения ЭКО или после процедуры. Междисциплинарный подход позволит подойти к обсуждению проблем бесплодия и предотвращения наследственных заболеваний максимально разносторонне и продуктивно.

Большое внимание на конференции МЕДИКИ будет уделено такому инновационному и высокоточному методу ранней диагностики синдрома Дауна, Патау, Эдвардса и других тяжелых наследственных заболеваний, как преимплантационное генетическое тестирование (ПГТ), представляющее собой селекцию здоровых эмбрионов до пересадки в рамках процедуры ЭКО. Как известно, хромосомные патологии – одна из основных причин невынашивания беременности. Ведущие ученые из США и Италии, в том числе из Чикагского Института Репродуктивной генетики – всемирно признанного лидера в области ПГТ, поделятся самыми последними знаниями в этой области.

ed233dd667721dcd93bda6f3fec5c6b4.jpg

В числе зарубежных спикеров:

  • Анвер Кулиев – врач-генетик Чикагского Института Репродуктивной генетики, специалист в области клинической цитогенетики, руководитель программы профилактики наследственных заболеваний ВОЗ; тема доклада: «Расширенные показатели ПГТ»;
  • Сантьяго Мунне – руководитель направления преимплантационной генетики в медицинском центре Святой Варнавы, США; тема доклада: «Применение ПГТ при анеуплодии»;
  • Лука Джианароли – научный директор Центра Сателлит СИЗМЕР ди Рикьоне, научный директор международной корпорации IIARG; тема доклада: «Клинические исходы после применения ПГТ»;

Главный врач Центра медицины плода МЕДИКА Некрасова Е.С. и другие специалисты по пренатальной диагностике поделятся результатами своих исследований и клинических наблюдений за прошедший год (в том числе в области диагностики пороков развития сердца и ЦНС плода).

В этом году организаторы впервые выделили в отдельную секцию рассмотрение психологических аспектов бесплодия и законодательное регулирование репродуктивной сферы. Так, например, один из вопросов, который активно обсуждается сегодня: целесообразно ли включение ПГТ в систему государственного медицинского страхования? Несмотря на растущую статистику наследственных заболеваний и необходимость их своевременного предотвращения, преимплантационная генетическая диагностика сегодня до сих пор остается малодоступной процедурой для значительной части российского населения.

В рамках конференции состоится круглый стол по репродуктологии, на котором будут разобраны самые сложные случаи из клинической практики. Таким образом, конференция холдинга МЕДИКА станет еще более полезным и важным мероприятием для каждого практикующего российского специалиста. К участию приглашаются врачи, научные сотрудники, студенты медицинских ВУЗов и все заинтересованные слушатели.
Планируется аккредитация конференции в системе НМО.

Более подробно ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться на участие можно насайте.

Адрес мероприятия: отель «Санкт-Петербург» (Пироговская наб. 5/2)

Телефон организаторов: + 7(931)271-18-17.