+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Предупрежден – вооружен: в Петербурге пройдет Школа профилактики остеопороза

Предупрежден – вооружен: в Петербурге пройдет Школа профилактики остеопороза

16 ноября, спустя лишь месяц после того, как прошла «Бесплатная школа профилактики остеопороза», в Центре лучевой диагностики МЕДИКА (больница РАН) состоится еще одно такое же полезное социальное мероприятие для населения!

Отзывы посетителей прошлой школы: «Хороший лектор. Очень доступно дает информацию», «Очень полезные знания получила», «Содержательно. Дало информацию, что не дает участковый эндокринолог».

Остеопороз, или болезнь хрупких костей – одно из самых распространенных в мире заболеваний. Традиционно в зоне риска – женщины после 45 лет, в организме которых снижается выработка эстрогена, отвечающего за костный обмен в организме. Негативное воздействие на костную систему оказывает и дефицит витамина D: «К концу зимы около 85% населения Петербурга имеют дефицит и недостаток витамина D, что связано с особенностями географического расположения и недостаточной инсоляцией», - врач-эндокринолог Центра лучевой диагностики МЕДИКА, кандидат медицинских наук Уледева Лидия Владимировна. Нередко заболевание развивается и у молодых людей, однако, в этом случае его причина – наличие хронического недуга или гормональные нарушения.

Что вы узнаете, посетив школу?

  • какие эффективные и доступные меры профилактики помогут избежать заболевания;
  • какие современные методы диагностики помогут своевременно выявить остеопороз;
  • находитесь ли вы в зоне риска развития заболевания;
  • вы научитесь пользоваться инструментом FRAX®, разработанным ВОЗ, для расчета индивидуального риска перелома;
  • получите оценку результатов обследования от кандидата медицинских наук, одного из ведущих специалистов в области лечения остеопороза в Петербурге.

Участие в мероприятии по-прежнему бесплатно, но требуется запись по телефону Единого контакт-центра МЕДИКА: + 7(812)458-00-00. Адрес проведения: пр. Тореза, 72.