+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

В Петербурге обсудят последние достижения медицины в борьбе с генетическими заболеваниями

В Петербурге обсудят последние достижения медицины в борьбе с генетическими заболеваниями

31мая-1июня в НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.Л. Отта пройдет третья научно-практическая конференция холдинга МЕДИКА, посвященная вспомогательным репродуктивным технологиям (ВРТ), - «Медицина для будущего: от планирования беременности к родам».

В этом году вновь ведущие эксперты России и зарубежья обсудят в Петербурге актуальные проблемы мировой генетики. Тема конференции – «Клиническое внедрение современных биотехнологий в репродуктивную медицину». В этот раз ожидается особенно много иностранных докладчиков, которые расскажут, какие методы используются в высокотехнологичных странах для предотвращения таких заболеваний, как синдром Дауна, Эдвардса, Патау и многих других.

Спикерами прошлогодних мероприятий уже были ученые из Турции, Италии и Великобритании. В их числе – генетик Алан Хэндисайд, осуществивший первую в истории диагностику пола эмбриона на самых ранних сроках его жизни. Столь высокий уровень докладчиков сразу привлек к молодой конференции внимание петербургского научного сообщества. 

В этом году программа заявлена еще более амбициозная: «Мы существенно расширили ее. Раньше основной аудиторией конференции были врачи эмбриологи и репродуктологи. В этом году мы готовим программу, которая будет интересна врачам акушерам-гинекологам, репродуктологам, эмбриологам, генетикам, врачам пренатальной диагностики. Это связано с тем, что все эти врачи на определенном этапе оказывают медицинскую помощь пациентам, готовящимся к ЭКО или уже выполнившим эту процедуру.

Обширная программа конференции позволит обеспечить преемственность знаний между врачами разных специальностей, что, в свою очередь, позволит всем нам оказать нашим пациенткам медицинскую помощь высочайшего класса, с применением новейших данных и самых современных медицинских технологий», - говорит главный врач Центра медицины плода МЕДИКА и спикер конференции Некрасова Екатерина Сергеевна.

48c3e56e5f628b553d6f74ba944ffa7a.jpg

С научными докладами перед российскими специалистами выступят:

  • Андрес Салумец (Эстония) - эстонский биолог и биохимик, профессор репродуктивной медицины университета Тарту;
  • Гзгзян А.М. (Россия) - руководитель отделения ВРТ НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта;
  • Некрасова Е.С. (Россия) – врач ультразвуковой диагностики, главный врач Центра медицины плода МЕДИКА;
  • Монтанино Олива Марио (Италия) - д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии Римского университета "Ла Сапенса", вице-президент Акушерского общества факультета медицины и психологии, директор перинатального центра Госпиталя Фатебенефрателли;
  • Тохунц Карина Акоповна – д.м.н., профессор, член Ученого Совета Высшей Аттестационной Комиссии Армении, вице-президент Армянской Ассоциации Репродуктивной Медицины.
  • Реут Томашов-Матар (Израиль) – профессор, сотрудник Института генетики им. Рафаэля Реканати, Медицинского центра им. Рабина, Больницы Бейлинсона, Медицинского университета им. Рабина.

Помимо основных достижений в области репродуктивной медицины в мире, в России и в Петербурге, в частности, отдельное внимание на конференции уделят вопросам правового регулирования данной сферы. А также рассмотрят особенности ультразвуковых и генетических исследований после ПГТ (преимплантационное генетическое тестирование).

Более подробно ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться на участие можно насайте.

Адрес мероприятия: НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта (Менделеевская линия, д.3);

Телефон организаторов: +7(931)271-18-17.