+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Временные ограничения в работе лаборатории ИНВИТРО в связи с кибератакой

Временные ограничения в работе лаборатории ИНВИТРО в связи с кибератакой

Компания ИНВИТРО обратилась со следующим заявлением к своим клиентам:

"Уважаемые клиенты, кибератака, которой вчера (27 июня) подверглись крупнейшие компании во всем мире, не обошла ИНВИТРО стороной. В данный момент предпринимаются все меры для устранения ущерба, нанесенного нашей инфраструктуре. Мы со всей ответственностью заявляем, что персональные данные наших клиентов не пострадали и не достались злоумышленникам.

К сожалению, из-за атаки некоторые процессы пострадали – в частности, увеличено время выдачи результатов анализов. Результаты исследований, проведенных лабораторными комплексами до 14:30 27 июня, уже были отправлены пациентам. Результаты исследований, проведенных позже этого времени, будут доставлены пациентам после устранения технического сбоя. На данный момент лабораторная информационная система восстановлена, идет процесс ее настройки.

Сейчас сохраняются временные ограничения на исследования CITO и приоритетное выполнение исследований. Биоматериал, полученный в период технического сбоя, сохранен с соблюдением всех преаналитических требований и будет обработан лабораторными комплексами ИНВИТРО.

Мы сожалеем о сложившейся форс-мажорной ситуации и благодарим наших клиентов за понимание".

Со своей стороны мы также выражаем искренние сожаления по поводу неудобств, которые могут быть доставлены нашим пациентам произошедшим сбоем, и надеемся, что в ближайшие дни работа по приему и обработке анализов будет восстановлена в прежнем режиме.