+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Всемирный День Сердца – 2018

Всемирный день сердца

Сеть кардиоцентров МЕДИКА вновь стала активным участником городского мероприятия, приуроченного ко Всемирному дню сердца 29 сентября. В этот день достопримечательности по всей планете подсвечиваются в алый цвет как символ тревоги и опасности, в которой находится сердце человека, в какой бы точке земного шара он не жил. По данным ВОЗ, кардиологические заболевания – официальная причина смертности №1 во всем мире, и с каждым годом масштаб проблемы будет стремительно расти.

Сеть кардиоцентров МЕДИКА традиционно не остается в стороне от социально значимых мероприятий, которые проводятся в городе по этому случаю. В этом году врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Пышный Михаил Владимирович консультировал горожан и проводил обследование на Малой садовой улице, где был установлен огромный макет сердца. Тогда как представители старшего поколения задавали вопросы по проблемам здоровья сердца, которые их беспокоят, и измеряли давление, малыши и школьники изучали по макету строение сердца и факторы риска, которые могут вызвать кардиологические заболевания.

В этом году у нас появились партнеры, которые сделали нашу акцию еще полезнее и интереснее. Они бесплатно раздавали участникам кислородные коктейли для здоровья и бодрости! Получить стаканчик из пузырьков пены можно было сразу после консультации у Михаила Владимировича. Кроме того, нашими партнерами стали соляные пещеры, которые дарили посетителям бесплатные сеансы спелеотерапии: «Солти», «Дыхание моря», «Соль+», «Пляж», «Аэро Нова», «Пуд соли» и «Соляна пещера№1». Благодарим всех за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество в общем деле оздоровления жителей нашего города!