+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Всемирный День Сердца – 2017

Всемирный День Сердца

28 сентября Медицинский холдинг «МЕДИКА» стал активным участником социально-оздоровительного мероприятия, посвященного «Всемирному Дню Сердца», организованного Городским Центром медицинской профилактики, ООО «АВИ-МЕДИА» и РОО «Врачи Санкт-Петербурга», которое в прекрасный солнечный день состоялось на ул. Малой Садовой.

Ключевым событием праздника стал огромный макет анатомического сердца, внутри которого проходили экскурсии для разных возрастных групп. Макет наглядно знакомил гостей со строением и функционированием сердечно-сосудистой системы, показывал к чему могут привести вредные привычки, учил, как распознать симптомы заболевания.

Вокруг «живого сердца» работала «Палатка здоровья», где врачи нашего холдинга проводили консультации по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний.Каждый желающий мог измерить артериальное давление и получить полезные рекомендации врачей, задать интересующие вопросы и получить экспертные ответы на них.

На стенде медицинского холдинга «МЕДИКА» работали:

  • Золотухина Елена Николаевна — врач общей практики, врач невролог, диетолог, руководитель клиники МЕДИКА на ул. 7-я Советская, 25
  • Пышный Михаил Владимирович - врач–кардиолог, к.м.н., заведующий кардиоцентром на пр. Тореза, 72

Приятным подарком для всех гостей стала дисконтная карта медицинского холдинга «МЕДИКА»на диагностические и лечебные услуги наших центров для всей семьи!

В течение всего дня мероприятия были организованы лекции о пользе скандинавской ходьбы,пешая прогулка с финскими палками; показ видеофильмов «Осторожно, гипертония!», «Слагаемые здоровья»;бесплатное посещение Музея гигиены с участием в интерактивной игре «Мое сердце», временная выставка Музея гигиены «Сердце для жизни».

В результате опроса посетителей мы получили много положительных отзывов о самом мероприятии, восторженных комментариев от посещения макета Сердца, благодарности врачам-консультантам, из чего мы можем смело сделать вывод, что в результате подобных мероприятий люди действительно заинтересованы в укреплении и поддержании своего здоровья!

Мы будем очень рады, если каждый посетитель нашего мероприятия поделится своим отзывом или мнением с теми, кто посетить его не смог.

Мы желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!

Записаться на прием к специалистам сети кардиоцентров «МЕДИКА» по любому из удобных вам адресов можно ежедневно по телефону: + 7 (812) 458 00 00.