+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Медицинский холдинг МЕДИКА открыл первый среди коммерческих клиник научно-исследовательский кардиоцентр в Санкт-Петербурге

Медицинский холдинг МЕДИКА открыл первый среди коммерческих клиник научно-исследовательский кардиоцентр в Санкт-Петербурге Кардиологический центр “МЕДИКА” - пятый в составе холдинга и первый в городе с научно-исследовательским профилем - открылся в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

В команде кардиоцентра - врачи-кардиологи с мировым именем под руководством Виктории Валерьевны Хвостиковой-Иваненко, к.м.н., признанной одним из 10 сильнейших аритмологов региона. Научно-исследовательскую деятельность возглавит Анжела Валентиновна Загатина. Ее имя хорошо известно среди экспертов в области диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире. Врачи не первый год участвуют в международных исследованиях, обмениваются опытом с коллегами на глобальном уровне.

Научно-исследовательское направление нового центра будет сконцентрировано, прежде всего, на исследованиях эффективности перспективных методов диагностики состояния сердечно-сосудистой системы. В частности, «СТРЕСС-ЭХОКАРДИОГРАФИЯ 2030 (SE2030)», в котором принимают участие более 40 центров мира (Аргентина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Италия, Испания, Литва, Мексика, Польша, Португалия, Россия, Сербия, США, и т.д.).

В плане лечебно-диагностической деятельности новый центр будет также ориентироваться на передовые методики, которые уже доказали свою эффективность, но только начинают активно применяться. Эта особенность - еще одно отличие, которое выделяет клинику в общем ландшафте медучреждений региона. Кардиоцентр оснащен современным оборудованием, позволяющим осуществлять точную диагностику даже в самых сложных случаях.

Третье, но не менее важное направление центра - обучение врачей из других медучреждений, а также организация мероприятий в рамках обмена профессиональным практическим опытом и научными достижениями. В центре на постоянной основе будут проводиться курсы, вебинары и обучающие циклы для врачей Санкт-Петербурга и других регионов.

Открытие научно-исследовательского кардиоцентра – один из этапов долгосрочной стратегии развития компании. Лечение и диагностика сердечно-сосудистых заболеваний всегда были одним из сильнейших направлений холдинга, а исследовательская и обучающая работа уже давно интегрировались в рутинную работу клиник и стала визитной карточкой среди медицинского сообщества.

«Несмотря на пандемию коронавируса и нынешнюю непростую экономическую ситуацию, мы открыли новую клинику и отказываться от своих планов не будем. Мы по-прежнему остаемся верны своей миссии - делать передовые медицинские технологии доступными каждому пациенту», – говорит Нина Михайловна Ботерашвили, президент холдинга.