+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Ревакцинация от коронавируса в медицинском холдинге «МЕДИКА»

Ревакцинация от коронавируса в медицинском холдинге «МЕДИКА»

Ревакцинация

Ревакцинация — это повторная прививка, направленная на поддержание поствакцинального иммунитета, выработанного первичной вакцинацией.

Согласно рекомендациям Минздрава России на данный момент повторную прививку необходимо делать раз в 6 месяцев при режиме “экстренной” вакцинации.

Повторно привиться можно любой зарегистрированной в РФ вакциной, как рекомендует Минздрав РФ. То есть, если вы, например, изначально привились Спутником-V, то повторную ревакцинацию можно сделать ЭпиВакКороной или КовиВаком, или же ревакцинироваться Спутником или Спутником Лайт.

ВАЖНО! Если после первой вакцинации у вас антитела не выявлены или результат ниже референсного значения, то рекомендована ревакцинация другой вакциной. Более подробную информацию вы получите на приеме перед вакцинацией.

Прививка для граждан РФ является бесплатной, однако перед вакцинацией обязательна консультация терапевта.


Стоимость приема
и осмотра врача перед каждым этапом вакцинации (ревакцинации) – 1 500 рублей.

Список стран, открывших границы для россиян, прошедших курс вакцинации от COVID-19 российским «Спутником V».

В Европе это Венгрия, Болгария, и Кипр, Черногория, Албания, Северная Македония, Румыния, Словения и Мадейра. Правда, кроме Албании, прямых авиарейсов в них для наших туристов сейчас нет – туда можно добраться только с пересадками.

Вполне доступны потенциальным вакцинированным туристам из России и многие страны бывшего Союза: в их числе Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Киргизия, Молдавия, Казахстан и Таджикистан, а также популярные туристические направления: Турция и Египет.

Также есть 7 стран, где одобрен въезд туристов с вакциной, но не без отмены ПЦР-теста: Хорватия, Иордания, Тунис, Греция, Маврикий, Марокко, Венесуэла.

Запись на вакцинацию для пациентов осуществляется по телефону единого контактного центра медицинского холдинга «Медика»: +7 (812) 458-00-00

Стоимость приема
и осмотра врача перед каждым этапом вакцинации (ревакцинации) – 1 500 рублей.

Вакцинация от коронавируса производится в многопрофильных клиниках «МЕДИКА» по адресам: