+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Ведущий кардиолог МЕДИКИ представил самый полезный научный доклад по проблеме митральной недостаточности

Ведущий кардиолог МЕДИКИ представил самый полезный научный доклад по проблеме митральной недостаточности

Руководитель направления «кардиология» холдинга МЕДИКА Малев Эдуард Геннадиевич принял участие в научной конференции «Современный взгляд на патологию митрального клапана. Когда звать хирурга?».

Организатор мероприятия - Санкт-Петербургский государственный университет Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова. Ведущие кардиологи из Петербурга с коллегами из Дании и Бельгии обсудили актуальные проблемы диагностики и лечения патологии митрального клапана. Это заболевание поражает сегодня молодых людей в не меньшей мере (а по некоторым данным, даже в большей), чем старшее поколение. А несвоевременная диагностика и лечение могут привести к таким последствиям, как нарушение сердечного ритма, предсердно-желудочковая блокада, повторный эндокардит, сердечная недостаточность и возрастание давления в сердечных сосудах.

Доклад Эдуарда Геннадиевича с остродискуссионным названием «Вторичная митральная недостаточность.Как кардиолог и кардиохирург не могут поделить пациента?» аудитория слушателей признала самым полезным на конференции!

Мы гордимся нашим экспертом и желаем ему много новых побед!

Кстати, осенью Эдуард Геннадиевич выступит в качестве спикера и научного руководителя традиционной конференции холдинга МЕДИКА «Инновации в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний».

Мы приглашаем к участию всех желающих! Зарегистрироваться можно уже сейчас на сайте конференции.

1af93572bfd06de8017843baff4d1a35.jpg