+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Аппарат УЗИ «завтрашнего дня» - реальность в Центре медицины плода МЕДИКА

Аппарат УЗИ «завтрашнего дня» - реальность в Центре медицины плода МЕДИКА

Максимально точный результат обследования на любом сроке беременности - об этом мечтает каждая женщина, которая беспокоится о здоровье будущего малыша. Мечты обрели реальность с появлением аппаратов УЗИ серии Voluson E. Сегодня на них работают все передовые клиники России и мира, в числе которых Центр медицины плода МЕДИКА. Мы попросили главного врача центра Некрасову Екатерину Сергеевну рассказать о новинке в линейке - Voluson E 10, которая теперь стоит на охране здоровья матери и ребенка в нашей клинике.

Чем новый аппарат Voluson E 10 отличается от аналогичных аппаратов предыдущих поколений? В чем его преимущества?

По сравнению с предыдущими аппаратами, у него еще больше увеличилась разрешающая способность изображения, доработаны некоторые аппаратные опции, которые мы используем при проведении ультразвукового исследования, и более красивая картинка при проведении доплеровского исследования и исследования в режиме 3 D и 4 D.

Можно ли говорить о том, что проведение некоторых обследований стало возможным только с появлением нового аппарата? Какие это обследования?

Так сказать нельзя. Аппараты линейки Voluson – лидеры в акушерском ультразвуке, и поэтому любой аппарат из этой серии: что E6, что E8, что E10 – это аппараты самого высокого экспертного уровня. Картинка отличается, но это нюанс, доступный лишь требовательному глазу врача-эксперта. Я бы отметила лишь, что появились датчики еще более высокой частоты, которые позволяют получать более четкую картинку у полных пациентов, у которых видимость не очень хорошая.

Отличается ли стоимость проведения обследования на Voluson E 10 от стоимости обследования на аппаратах предыдущего поколения в Центре медицины плода МЕДИКА?

С приобретением нового аппарата цены на осмотр мы не увеличивали. Но, конечно, стоимость аппарата гораздо выше, чем стоимость аппарата предыдущего поколения, потому что на сегодняшний день это самый новый аппарат, самый последний. Но на цене для пациента это никак не сказалось.