+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

День знаний о здоровье сердца

День знаний о здоровье сердца

Приглашаем всех на семейный праздник «Здоровое сердце» в ТРК «Радуга» 2 сентября.

В первую субботу сентября в ТРК «Радуга» (пр. Космонавтов д.14) состоится городской День здоровья. В этом году темой мероприятия было выбрано здоровье сердца.

Профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний в медицинском холдинге «МЕДИКА» уделяется повышенное внимание – кардиологические патологии упорно удерживают за собой первое место по распространенности среди причин смертности в мире. При этом врачи отмечают крайне тревожную тенденцию – инфаркты и инсульты стремительно «молодеют», настигая работоспособных людей в возрасте от 35 лет.

Избежать непоправимых последствий позволит профилактика и своевременная диагностика. Чтобы привлечь внимание к необходимости регулярных обследований и контролю за опасными показателями, наш холдинг выступает одним из соорганизаторов городского Дня здоровья, где мы будем представлены нашей сетью кардиоцентров.

Ключевым событием праздника станет демонстрация интерактивной надувной конструкции «ЖИВОЕ СЕРДЦЕ», которая наглядно познакомит гостей со строением и функционированием «пламенного мотора», покажет, к чему могут привести вредные привычки, научит, как распознать симптомы заболевания. Внутри макета будут проходить экскурсии для разных возрастных групп, а вокруг – действовать развлекательные и образовательные зоны, где каждый из участников сможет найти себе занятие по интересам:

  • Выступления артистов
  • Бумажное шоу
  • Танцевальное шоу
  • Шоу мыльных пузырей
  • Мастер-классы
  • Флешмоб для детей и родителей
  • Конкурсы и т.п.

На стенде сети кардиоцентров «МЕДИКА» взрослые посетители смогут бесплатно измерить артериальное давление, получить консультацию кардиолога и получить сертификат на диагностические и лечебные услуги наших центров, а маленькие гости – попробовать себя в роли врачей и узнать, как позаботиться о здоровье своих родителей, бабушек и дедушек.

Праздник состоится 2 сентября с 14:00 до 17:00. Ждем вас!

Уточнить подробности и записаться вы можете по телефону единого контакт-центра: + 7(812)458-00-00.