+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

III Всероссийская конференция с международным участием «Инновации в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний» 14-15 сентября пройдет в Петербурге

III Всероссийская конференция с международным участием «Инновации в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний» 14-15 сентября пройдет в Петербурге

14-15 сентября в конференц-зале гостиницы Holiday-Inn состоится III Всероссийская конференция с международным участием «Инновации в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний», где ведущие кардиологи России обсудят с коллегами из Италии последние достижения в области диагностики и лечения ишемической болезни сердца (ИБС). К участию в мероприятии приглашаются врачи, научные сотрудники, педагоги и учащиеся медицинских ВУЗов, а также все заинтересованные слушатели.

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) уже давно официально признаны причиной смертности №1 в мире. Статистика ВОЗ неутешительна: к 2030 году, по данным организации, от болезней сердца будут умирать около 23,6 миллионов человек, не меньше половины которых в результате ИБС. При этом совершенно очевидно, что об устранении всех факторов развития ишемической болезни сердца сегодня говорить не приходится. Но в силах современной медицины сделать диагностику, профилактику и лечение ИБС наиболее эффективными и щадящими для здоровья пациентов - именно этим вопросам будет посвящена значительная часть докладов конференции.

Учитывая актуальность проблемы в мире, и особую обеспокоенность, которую она вызывает в российском врачебном сообществе, медицинский холдинг «Медика» третий год подряд организует подобное мероприятие с участием ведущих итальянских кардиологов для международного обмена опытом в совместной борьбе с таким коварным недугом, как ишемическая болезнь сердца. Как известно, Италия относится к числу европейских государств, в которых данные по сердечно-сосудистым заболеваниям выделяются на общем фоне мрачной статистики восточноевропейских стран и внушают некоторый оптимизм.

В качестве спикеров на конференции перед российскими коллегами выступят:

  • профессор Евгенио Пикано - один из ведущих в мире специалистов кардиологии и эхокардиографии, генеральный директор Института клинической физиологии Пизы и крупнейшего итальянского Национального исследовательского Совета;
  • профессор Фаусто Риго - руководитель кардиологии Ospedale dell’Angelo, автор более 100 крупных научных работ, опубликованных с соавторами группы Е. Пикано в международных изданиях.

Отдельный доклад на конференции будет посвящен лечению онкобольных с сердечной недостаточностью, в частности, тому, как снизить агрессивное воздействие химиотерапии на больное сердце пациента. Ранее «Медика» уже проводила кардиологическую конференцию, на которой данному направлению исследований была выделена отдельная секция. Учитывая рост процента онкологических заболеваний в России и мире в последние годы, эта проблема из года в год не теряет своей актуальности.

Ожидается, что осеннюю конференцию посетит не менее 800 участников – это практикующие врачи и представители научного сообщества. Организаторы уверены, что подобные мероприятия привлекут еще больше внимания к острой проблеме и будут способствовать повышению профессиональной осведомленности российских специалистов. В медицинском холдинге «Медика» считают: в стране, где многие сердечные заболевания заложены у населения на генетическом уровне, то есть являются для нее эндогенными, что отчасти и обусловливает неутешительные данные статистики, таких конференций должно становится только больше.

Даты конференции: 14-15 сентября 2018 года.