+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Онлайн-конференция холдинга МЕДИКА: ведущие ученые мира обсудят, как победить бесплодие и генетические заболевания

Онлайн-конференция холдинга МЕДИКА: ведущие ученые мира обсудят, как победить бесплодие и генетические заболевания

25-26 июня пройдет онлайн-конференция «Медицина для будущего: от планирования беременности к родам», посвященная актуальным проблемам мировой репродуктивной медицины. Организаторы: медицинский холдинг МЕДИКА, Чикагский Институт Репродуктивной генетики, НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.Л. Отта и Санкт-Петербургский государственный университет (медицинский факультет, кафедра акушерства, гинекологии и репродуктологии).

Онлайн-формат этого года позволил сделать программу конференции более сконцентрированной и динамичной. В связи с тем, что мероприятие будет проходить в режиме единой трансляции 4 часа (с 17 до 21 часа) на протяжении двух дней, научным комитетом тщательно отбирались самые острые и актуальные доклады, интересные самому широкому кругу разнопрофильных специалистов – репродуктологам, акушерам-гинекологам, генетикам, эмбриологам, врачам пренатальной диагностики. Все эти специалисты участвуют в ведении пациентов на этапе подготовки и проведения ЭКО или после процедуры.

Отдельное внимание на конференции МЕДИКИ будет уделено такому инновационному и высокоточному методу ранней диагностики синдрома Дауна, Патау, Эдвардса и других тяжелых наследственных заболеваний, как преимплантационное генетическое тестирование (ПГТ), представляющее собой селекцию здоровых эмбрионов до пересадки в рамках процедуры ЭКО. Как известно, хромосомные патологии – одна из основных причин невынашивания беременности. Врач-генетик, руководитель Партнерского центра по профилактике генетических заболеваний ВОЗ, заместитель директора Чикагского Института репродуктивной генетики - всемирно признанного лидера в области ПГТ - Анвер Кулиев поделится самыми последними знаниями в этой области.

Главный врач и руководитель Центра медицины плода МЕДИКА, организатор конгрессов ISUOG в Санкт-Петербурге Некрасова Е.С. выступит с докладом «Исходы беременности при дихориальной двойне после ЭКО с выраженной дискордантностью размеров в первом триместре беременности».

В числе известных докладчиков также:

  • Коган И.Ю. - член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, директор НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта (доклад «Принцип своевременности реализации репродуктивной функции»).
  • Гзгзян А.М. - д.м.н., профессор, руководитель отделения ВРТ НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта (доклады «Применение препаратов с ЛГ активностью в практике ВРТ» и «Мужской фактор бесплодия. Эпидемиология и методы диагностики»).
  • Краснопольская К.В. - член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, руководитель отделения ВРТ ГБУЗ МО МОНИИАГ (доклад «Протоколы ВРТ у ВИЧ инфицированных пациентов»).

Все зарегистрированные участники получат доступ к телеграм-каналу конференции, где во время трансляции смогут напрямую задать вопросы спикеру, обсудить с коллегами случаи из клинической практики, поделиться полезными ссылками и материалами. Организаторы приложили все усилия для того, чтобы общение и получение знаний онлайн было не менее насыщенным и интенсивным, чем в оффлайн-формате, но в отличие от него, позволило принять участие из любой точки мира.

Мы надеемся сохранить этот формат и после пандемии, а значит, конференция «Медицина для будущего: от планирования беременности к родам» выйдет на новый глобальный уровень и станет еще более доступной для всех российских и зарубежных участников!

К участию в конференции приглашаются врачи, научные сотрудники, студенты медицинских ВУЗов и все заинтересованные слушатели! Участие – бесплатное.

Более подробно ознакомиться с программой и зарегистрироваться на участие можно на сайте: https://prof.spbmedika.ru/online/

Телефон организаторов: + 7(931)271-18-17.