+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Присоединяйся к марафону благотворительности с МЕДИКОЙ

Присоединяйся к марафону благотворительности с МЕДИКОЙ

В этом году медицинский холдинг МЕДИКА примет участие в благотворительном марафоне «Подари ребенку праздник», организованном на добровольных началах инициативными петербуржцами. Его цель – централизованный сбор подарков для детей, которые вынуждены проводить Рождество и Новый год в стенах палат на больничных койках.

В числе участников – крупнейшие торговые сети, образовательные центры, библиотеки и храмы Петербурга. Марафон уже много лет поддерживает семья Боярских, Илья и Андрей Носковы и музыканты группы «Аквариум».

Мы приглашаем пациентов холдинга МЕДИКА и всех неравнодушных жителей города присоединиться к акции. С 8 по 13 декабря можно принести подарки больным детям в клиники МЕДИКА по адресам:

  • ул. Пулковская, д. 8, к.1
  • ул. Бадаева, д. 6, к.1
  • ул. Дегтярная, д. 23
  • ул. Гжатская, д. 22, к. 4

3c9f663b90b32f6312031dc2bbe35b86.jpg

Если вы в раздумьях, что подарить ребенку, мы публикуем для вас подсказку из рекомендаций врачей и психологов для разновозрастных групп детей.
По опыту организаторов – всегда не хватает подарков для мальчиков в возрасте от 10 до 17 лет. Это могут быть книги, рассчитанные на соответствующий возраст, головоломки, шашки, шахматы, нарды, дартс (с шариками).

1-3 лет - игрушки с сюрпризом (секретом), сортеры, кубики, игрушки-вкладыши, книжки-раскладушки, музыкальные книжки, большие мягкие пазлы, игрушки-роботы, обучающие игрушки, интерактивные игрушки

4-6 лет - альбомы для рисования, раскраски с наклейками, мягкий пластилин (например Play Doh, плавающий пластилин, наборы для игры с пластилином), карандаши, фломастеры, краски для рисования, пальчиковые краски, книги (сказки, приключения, путешествия), развивающие игры, игрушки-роботы, обучающие игрушки, интерактивные игрушки, конструктор Lego Duplo для девочек и мальчиков, наборы для творчества (бисер и фенечки для девочек, витражи и др., 3Д конструктор из картона для мальчиков), книги с наклейками, минипазлы и пазлы для детей (до 250 элементов)

7-10 лет - альбомы для рисования, мягкий пластилин(например Play Doh),карандаши, фломастеры, краски для рисования, пальчиковые краски, книги (сказки, приключения, путешествия), развивающие игры, Lego в соответствии с возрастом, DVD плееры, мультфильмы, детские аудиокниги (пр. сказки), наборы для творчества (бисер и фенечки для девочек, витражи и др., 3Д конструктор из картона для мальчиков, минипазлы (до 54 эле-ментов), пазлы для детей (до 250 элементов)

11-13 лет - книги, фильмы для детей (фэнтази, приключения, путешествия) , Lego в соответст-вии с возрастом, DVD плееры, наушники, аудиокниги, настольные миниигры, наборы для творчества, небольшие пазлы (до 250 частей)

14-21 лет - книги, фильмы (фэнтази, приключения, путешествия), DVD плееры, хорошие на-ушники, аудиокниги, настольные миниигры, наборы для творчества (вышивание, наборы бисера, плетение и др.), пазлы (до 360 элементов, в палатах неудобно собирать пазлы большого размера)

Телефон для справок: +7(963)324 60 69

Упаковать подарки и отвезти в точку сбора 15 декабря с 11 до 18:00 поможет президент холдинга МЕДИКА Нина Михайловна Ботерашвили с помощниками. До Рождества Дед Мороз и Снегурочка доставят подарки детям в больницы и детские отделения.

Давайте завершим большим добрым делом Год добровольца (волонтера) в России и все вместе подарим детям праздник!