+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Специалисты Центра медицины плода приняли участие в Международном конгрессе ISOUG в Вене

Специалисты Центра медицины плода приняли участие в Международном конгрессе ISOUG в Вене

Традиционно ведущие специалисты Центра медицины плода Екатерина Сергеевна Некрасова, Роза Саидовна Батаева и Елена Николаевна Андреева приняли участие в Ежегодном конгрессе ISOUG – Международного общества ультразвуковых исследований в акушерстве и гинекологии.

XXVIIежегодный конгресс ISOUG с 16 по 19 сентября 2017 года проходил в Вене. Более 3000 лучших специалистов из 56 стран мира собрались в прекрасной Австрийской столице, что бы послушать научные труды своих коллег, поделиться собственным опытом и научными достижениями, вынести профессиональные вопросы на всеобщее обсуждение.

ISOUG – профессиональная ассоциация, которая объединяет более 8000 человек по всему миру: врачей акушеров-гинекологов; УЗ-диагностов. Врачи Центра медицины плода являются членами данной ассоциации. Основная задача которых – улучшить качество медицинской помощи женщинам через повышение квалификации медицинских работников конкретно в России.

Главный врач Центра медицины плода «МЕДИКА», автор статей и научных работ в российских и зарубежных медицинских изданиях – Екатерина Сергеевна Некрасова выступила на конгрессе с научным докладом - "Диаг­ностика изолированных пороков сердца у плода в 1 триместре беременности".

«Ежегодно ISOUG впечатляет своими масштабами и организацией. Я рада, что мировая пренатальная диагностика не стоит на месте, с каждым годом врачам удается продвинуться дальше в максимально ранней диагностике нарушений развития плода и Центр медицины плода вносит в это свой вклад», - делится своими впечатлениями от мероприятия Екатерина Сергеевна Некрасова.

Одновременно с научным конгрессом в крупнейшем конференц – центре «Австрия» прошли мастер-классы и круглые столы, выставка и презентации крупнейших производителей медицинского оборудования и инструментов.

В Санкт-Петербурге с 16 по 17 ноября 2017 года ожидается чуть менее масштабный, но знаковый для российских специалистов Международный учебный курс под эгидой ISUOG «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии». Мероприятие будет совмещено со II Съездом Ассоциации специалистов медицины плода (АСМП), который состоится 15 ноября 2017.