+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

УЗИ сосудов сердца (коронарных артерий) в кардиоцентре МЕДИКА

УЗИ сосудов сердца (коронарных артерий) в кардиоцентре МЕДИКА Лечится не нужно, если ничего не чувствуешь «плохого» с сердцем? Считаете, что спорт и физкультура обязательно предотвратят инфаркт? Вы курите?
Если ответили «да» на любой вопрос, вспомните: никто из известных Вам людей и/или родственников не умирал внезапно, с пониманием накануне «совершенно здоров»? никто из спортсменов или людей, занимающихся физкультурой регулярно, не переносил инфаркт миокарда, в том числе в молодом возрасте? Что написано на пачках сигарет?

УЗИ сосудов (коронарных артерий) - новый метод исследования артерий сердца с помощью ультразвука, проводят в обычной клинической практике пока только в Научно-исследовательском кардиологическом центре «Медика». Он позволяет за 40-60 минут провести измерение кровотока в крупных артериях сердца без разрезов с помощью эхо-системы экспертного уровня 2021 года, что имеет преимущества для диагностики:
- позволяет диагностировать проблемы в артериях, питающих сердце, у бессимптомных людей, считающих себя здоровыми;
- регулярно безопасно для здоровья (без радиации и операций) оценить динамику изменений у любых пациентов с известной болезнью сердца.

При традиционной эхокардиографии данное исследование артерий сердца не проводят, поэтому даже в крупных кардиологических учреждениях пока данного метода нет. Описанная разработка проверена рецензентами и принята международным сообществом. Ожидается широкое внедрение в практику в течение последующих лет.